Skip to main content

Notre équipe

Des gens passionnés, dévoués et rassembleurs

Une équipe multidisciplinaire, professionnelle et engagée à collaborer avec les Premières Nations.

Alain Bédard

Directeur général

Catherine Lortie

Directrice aux opérations

Alaniss Matte

Adjointe exécutive

Judy-Anna Bellefleur Mark

Agente aux finances

Marlène Wapistan

Agente aux finances

Laury Tétaut Malek

Agente aux finances

Alexandra Girouard

Agente aux ressources humaines

Véronik Bureau

Stagiaire en ressources humaines

Isabelle Courchesne

Conseillère aux communications

Sonia Moreau

Conseillère aux communications

Maïka Dussault

Agente aux événements

Lysandre Benoit-Hunter

Adjointe en gestion documentaire

Jean-François Provencher

Coordonnateur en consultation

Laura Wilmot

Analyste juridique

Mélissa Whittom

Analyste des politiques

Lydia Picard

Analyste des politiques

Flavie Riou-Routhier

Analyste juridique

Camille Chabot-Martin

Analyste des politiques

Margo Burgess-Pollet

Chargée de projet en consultation

Andréanne Ferland

Coordonnatrice en changements climatiques et énergie

Coralie Gautier

Chargée de projet en changements climatiques

Marjolaine Mckenzie

Agente aux relations

Jérémie Caron

Chargé de projet en changements climatiques

Elsa Gaillard

Chargée de projet en changements climatiques

Laura Normandin-Bellefeuille

Chargée de projet en changements climatiques

Niklas Rusche

Chargé de projet en énergie

Claudel Babineau Boulé

Coordonnatrice en environnement

Mathieu Préfontaine

Chargé de projet en environnement

Sue Vollant

Agente de projet en environnement

Geneviève Layton-Cartier

Chargée de projet en environnement

Charlotte Chicoine Wilson

Avocate, Coordonnatrice pour les ententes, répercussions et avantages

Laurence Cloutier-Pouliot

Avocat

Noémie Després Tassé

Avocate

Sylviane René

Avocate

Nancy Fillion

Avocate

Flavie Ferrer

Ingénieure forestière

Karl Masson

Analyste minier

Kellyane Levac

Chargée de projet en environnement pour les ententes, répercussions et avantages

James Bernier

Coordonnateur en géomatique

Julie Asselin

Analyste SIG

Juliette Lapeyre

Analyste SIG

Laurie Leblanc-Rajotte

Coordonnatrice par intérim en conservation

Andréa Bergeron

Chargée de projet en conservation

Mathieu Guillemette

Chargé de projet en conservation

Caroline Côté

Chargée de projet en conservation

Réjean Dumas

Conseiller en conservation

Coralie Lessard-Bolâtre

Chargée de projet en conservation

Nadia Dalili

Chargée de projet en conservation

Amélie Gagnon

Agente de projet en conservation

Javier Tamayo

Agent de projet en conservation

Ève Larivière

Stagiaire en conservation

Pascale Ayotte

Coordonnatrice en biodiversité

Kim Régimbald-Bélanger

Coordonnatrice en biodiversité par intérim

Jean-Daniel Fiset

Chargé de projet en biodiversité

Jacinthe Gosselin

Chargée de projet en biodiversité

Raphaële Piché

Chargée de projet en biodiversité

Laura Morgan

Coordonnatrice en gestion des matières résiduelles

Marcel Rodriguez

Coordonnateur en gestion des matières résiduelles par intérim

Maud Pagé

Chargée de projet en gestion des matières résiduelles

Béatrice Côté

Chargée de projet en gestion des matières résiduelles

Francis Gagnon

Chargé de projet en gestion des matières résiduelles

Embrey Isaac

Agente de projet en gestion des matières résiduelles

Catherine Bergeron

Chargée de projet en gestion des matières résiduelles

Catherine Talbot

Chargée de projet en gestion des matières résiduelles

Audrey Verreault-Gagnon

Chargée de projet en gestion des matières résiduelles

Camila Fradette

Chargée de projet en gestion des matières résiduelles

Priscille Gnagne

Technicienne web

Catherine Béland

Coordonnatrice en planification

Émie Rainville

Chargée de projet en planification

Découvrez comment nous pouvons vous appuyer dans votre projet